Fahrzeugsuche
  • Neuwagen, Jahreswagen und Gebrauchtwagen

Unternehmen

Unser engagiertes Team ist für Sie da.

Als familiengeführtes Autohaus sind wir seit über zwei Jahrzehnten in der Region tief verwurzelt.

Wir sind für Ihre Wünsche mit unserem großem Engagement für Sie da! Als traditionell familiäres Mehrmarkenautohaus stehen wir Ihnen mit Erfahrung und Kompetenz an unseren sechs Standorten in Bayern und Thüringen zur Seite.

 

Unsere Geschichte

Alles begann in den 70er Jahren als Alfons Brucker am Standort in Brand sein eigenes Unternehmen, eine KFZ-Meisterwerkstatt gründete. Nach Jahren als freier Händler war man in den 90er Jahren Markenhändler für Opel und Volkswagen bis man sich ab 1997 ganz der Marke Škoda widmete. In den folgenden Jahren wurde der Standort in Brand um eine weitere Ausstellungsfläche erweitert.

Im Jahr 2004 konnte die erste Filiale eröffnet werde. In Marktredwitz wurde ein komplett neuer Betrieb nach Skoda-CI gebaut.

2013 konnten wir unser Marktgebiet weiter festigen indem die Filiale in Tirschenreuth eröffnet wurde. Am dortigen Standort sind wir in der Kreisstatdt gerne Ihr Ansprechpartner für Opel und Škoda.

Im darauffolgenden Jahr 2014 konnten wir unser Portfolio mit den Standorten in Südthühringen in Meiningen und Schmalkalden erweitern. Mit den Marken Volkswagen, Volkswagen Nutzfahrzeuge und Škoda sind wir hier gerne Ihr Ansprechpartner.

In Marktredwitz konnte in den vergangenen Jahren der Servicebereich und die Werkstatt neu gestaltet und erweitert werden. Hier sind wir neben der Marke Škoda auch neu mit den Marken Volkswagen und Volkswagen Nutzfahrzeuge gerne für Sie da.

Ihre Verkaufsberater vor Ort

Filiale Brand / Fuhrmannsreuth

Francesco Sauchella

Verkaufsberater
Telefon 09236 / 1287

francesco.sauchella@auto-brucker.de

Marktredwitz

Alexander Haberkorn

Verkaufsberater
Telefon 09231 / 70271740

alexander.haberkorn@auto-brucker.de

Daniel Perzl

Verkaufsberater
Telefon 09231 / 70271742

daniel.perzl@auto-brucker.de

Markus Färber

Verkaufsberater
Telefon 09231 / 70271744

markus.faerber@auto-brucker.de

Manfred Lehner

Verkaufsberater
Telefon 09231 / 70271746

manfred.lehner@auto-brucker.de

Steffen Kühne

Verkaufsberater
Telefon 09231 / 70271741

steffen.kuehne@auto-brucker.de

Maximilian Hopf

Verkaufsberater
Telefon 09231 / 70271743

maximilian.hopf@auto-brucker.de

Raphael Kohlhofer

Verkaufsberater
zert. Business Kunden Berater
Telefon 09231 / 70271745

raphael.kohlhofer@auto-brucker.de

Uwe Schramm

Verkaufsberater
zert. Business Kunden Berater
Telefon 09231 / 70271747

uwe.schramm@auto-brucker.de

Tirschenreuth

Martin Fenzl

zert. Verkaufsberater
Filialleiter
Telefon 09631 / 705222

martin.fenzl@auto-brucker.de

Christina Schmidt

Verkaufsberaterin
Telefon 09631 / 705221

christina.schmidt@auto-brucker.de

Kemnath

Karlheinz Pelzer

Verkaufsberater
karlheinz.pelzer@auto-brucker.de

Meiningen

Olaf Gasparowski

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
Telefon 03693 / 714516

olaf.gasparowski@auto-brucker.de

Thomas Triebel

Verkaufsberater
Telefon 03693 / 714529

thomas.triebel@auto-brucker.de

Diana Schleicher

Verkaufsberaterin
Telefon 03693 / 714519

diana.schleicher@auto-brucker.de

Thomas Wirth

Verkaufsleiter
Telefon 03693 / 714517

thomas.wirth@auto-brucker.de

Florian Bach

Verkaufsberater
Telefon 03693 / 714524

florian.bach@auto-brucker.de

Schmalkalden

Matthias Bickel

Filialleiter
Telefon 03683 / 793311

matthias.bickel@auto-brucker.de

Frank Ebert

Verkaufsberater
Telefon 03683 / 79 33 30

frank.ebert@auto-brucker.de

Gerhard Koch

Kfz-Meister
Verkaufsberater
Telefon 03683 / 79 33 15

gerhard.koch@auto-brucker.de

Lorenz Kruschbersky

Verkaufsberater
Telefon 03683 / 793332

lorenz.kruschbersky@auto-brucker.de

Frank Dziallas

Verkaufsberater
Telefon 03683 / 793321

frank.dziallas@auto-brucker.de