Fahrzeugsuche
  • Neuwagen, Jahreswagen und Gebrauchtwagen

Unternehmen

Unser engagiertes Team ist für Sie da.

Als familiengeführtes Autohaus sind wir seit über zwei Jahrzehnten in der Region tief verwurzelt.

Wir sind für Ihre Wünsche mit unserem großem Engagement für Sie da! Als traditionell familiäres Mehrmarkenautohaus stehen wir Ihnen mit Erfahrung und Kompetenz an unseren sechs Standorten in Bayern und Thüringen zur Seite.

 

Unsere Geschichte

Alles begann in den 70er Jahren als Alfons Brucker am Standort in Brand sein eigenes Unternehmen, eine KFZ-Meisterwerkstatt gründete. Nach Jahren als freier Händler war man in den 90er Jahren Markenhändler für Opel und Volkswagen bis man sich ab 1997 ganz der Marke Škoda widmete. In den folgenden Jahren wurde der Standort in Brand um eine weitere Ausstellungsfläche erweitert.

Im Jahr 2004 konnte die erste Filiale eröffnet werde. In Marktredwitz wurde ein komplett neuer Betrieb nach Skoda-CI gebaut.

2013 konnten wir unser Marktgebiet weiter festigen indem die Filiale in Tirschenreuth eröffnet wurde. Am dortigen Standort sind wir in der Kreisstatdt gerne Ihr Ansprechpartner für Opel und Škoda.

Im darauffolgenden Jahr 2014 konnten wir unser Portfolio mit den Standorten in Südthühringen in Meiningen und Schmalkalden erweitern. Mit den Marken Volkswagen, Volkswagen Nutzfahrzeuge und Škoda sind wir hier gerne Ihr Ansprechpartner.

In Marktredwitz konnte in den vergangenen Jahren der Servicebereich und die Werkstatt neu gestaltet und erweitert werden. Hier sind wir neben der Marke Škoda auch neu mit den Marken Volkswagen und Volkswagen Nutzfahrzeuge gerne für Sie da.

Ihre Verkaufsberater vor Ort

Filiale Brand / Fuhrmannsreuth

Francesco Sauchella

Telefon 09236 / 1287

francesco.sauchella@auto-brucker.de

Marktredwitz

Alexander Haberkorn

Telefon 09231 / 70271740

alexander.haberkorn@auto-brucker.de

Daniel Perzl

Telefon 09231 / 70271742

daniel.perzl@auto-brucker.de

Markus Färber

Telefon 09231 / 70271744

markus.faerber@auto-brucker.de

Steffen Kühne

Telefon 09231 / 70271741

steffen.kuehne@auto-brucker.de

Maximilian Hopf

Telefon 09231 / 70271743

maximilian.hopf@auto-brucker.de

Raphael Kohlhofer

Telefon 09231 / 70271745

raphael.kohlhofer@auto-brucker.de

Tirschenreuth

Martin Fenzl

Telefon 09631 / 705222

martin.fenzl@auto-brucker.de

Kemnath

Meiningen

Olaf Gasparowski

Telefon 03693 / 714516

olaf.gasparowski@auto-brucker.de

Thomas Triebel

Telefon 03693 / 714529

thomas.triebel@auto-brucker.de

Diana Schleicher

Telefon 03693 / 714519

diana.schleicher@auto-brucker.de

Thomas Wirth

Telefon 03693 / 714517

thomas.wirth@auto-brucker.de

Florian Bach

Telefon 03693 / 714524

florian.bach@auto-brucker.de

Schmalkalden

Olaf Gasparowski

Telefon 03693 / 714516

olaf.gasparowski@auto-brucker.de

Frank Dziallas

Telefon 03683 / 793321

frank.dziallas@auto-brucker.de

Lorenz Kruschbersky

Telefon 03683 / 793332

lorenz.kruschbersky@auto-brucker.de

Matthias Bickel

Telefon 03683 / 793311

matthias.bickel@auto-brucker.de